19 апреля – День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Из памяти человечества не изгладились и никогда не забудутся чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков на территории Советского Союза. Жертвами той войны стали 27 миллионов человек. Далеко не все они погибли на фронтах Великой Отечественной. Миллионы жизней загублены фашистами в лагерях смерти.
Сегодня у памятника погибшим воинам состоялся митинг.
В память обо всех, кто ушёл в бессмертие, присутствующие на митинге в минуте молчания склонили головы, а также возложили цветы.



















